Депутаты не собираются ликвидировать институт ИП

2015.06.11
Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков дал разъяснения по вопросу реформирования института индивидуального предпринимательства, который активно обсуждают федеральные и региональные СМИ.

Как сообщает пресс-служба Комитета, по словам Аксакова, пока это частная инициатива и какие либо проекты правовых актов в Госдуму не внесены и не планируются к внесению в ближайшее время. Подобная инициатива несвоевременна и неактуальна, так как сейчас в Комитете идет активная законодательная работа по поддержке малого и среднего предпринимательства, дорабатываются ряд законопроектов, направленных на стимулирование деловой активности в сфере МСП.

«Мое личное мнение, что поддержка и развитие субъектов предпринимательства – это важнейшая стратегическая государственная задача. И именно этот блок является приоритетным в нашей работе, а не радикальное реформирование института индивидуального предпринимательства. Сегодня необходимо сосредоточиться на совершенствовании форм и инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, на снижении налоговой нагрузки и административного давления на предпринимателей. Делать все для формирования благоприятной деловой среды», - резюмировал Анатолий Аксаков.

Источник: "Клерк.Ру"