Минфин готовит поправки в порядок применения ККТ с онлайн передачей данных в ИФНС

2015.04.30
Минфин готовит проект правительственного постановления «О внесении изменений в постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями».

Текст документа опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Постановление направлено на продолжение апробации механизмов реализации новой системы применения контрольно-кассовой техники, основанной на передаче в электронном виде в адрес налоговых органов информации о расчетах.

Напомним, эксперимент по внедрению контрольно-кассовой техники с функцией онлайн передачи данных проводился ФНС с 1 августа 2014 г. до 1 февраля 2015 года в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане.

При этом участники эксперимента высказывали озабоченность в связи с невозможностью применения такой контрольно-кассовой техники после 1 февраля 2015 года и необходимостью покупки новой контрольно-кассовой техники.

Учитывая проводимую работу по изменению действующего законодательства, предлагается предоставить участникам эксперимента право после 1 февраля 2015 года регистрировать контрольно-кассовую технику и применять контрольно-кассовую технику, используемую в эксперименте.

Источник: "Клерк.Ру"